Долгожданный дебют Golf VII состоялся!

По сообщению немецкого издания Autobild, в середине августа 2012 года на заводе компании Volkswagen в Вольфсбурге стартовало производство хэтчбеков Golf нового, седьмого по счету, поколения. Презентация новинки состоялась 4 сентября на специальном мероприятии в Берлине, а мировая премьера пройдет на Парижском автосалоне 2012 в конце месяца.
Судя по первым официальным фото нового Гольфа, его внешность претерпела эволюционные изменения. Автомобиль остался полностью узнаваем, но стал выглядеть несколько солиднее, строже и спортивнее. Головная оптика в стиле VW Jetta 2012 отныне с более острыми гранями, круглые противотуманки уступили место прямоугольным.

Боковины на Volkswagen Golf VII более рельефные, а линия задней двери повторяет наклон задней двери, затем продолжая идти параллельно линии бампера. Между ними вписался лючок бензобака такой же изогнутой формы. Корма хэтчбека щеголяет более узкой и граненной светотехникой, новой крышкой багажника и иным задним бампером.

Как уже неоднократно сообщалось ранее, Фольксваген Гольф 7 построен на новой модульной платформе Modularer Querbaukasten (MQB), что вкупе с использованием в конструкции увеличенного объема высокопрочных сталей позволило сократить вес автомобиля на 100 кг, по сравнению с нынешней версией (снаряженная масса базовой машины составляет 1 050 кг).

Кроме того, новый Volkswagen Golf 7 стал на 56 мм длиннее, на 13 мм шире и на 28 мм ниже предшественника. Его габаритная длина составляет 4 255 мм, ширина – 1 799 мм, высота – 1 452 мм. Колесная база хэтчбека выросла на 59 мм, а объем багажника увеличился до 380 литров (+ 30 литров).

Смотрите также:  Замена салонного фильтра Фольксваген поло седан

В качестве силовых агрегатов для новинки будет предлагаться широкая линейка моторов. В их числе бензиновые турбодвижки TSI объемом 1,2 (105 л.с.) и 1,4 (122 и 140 л.с.) литра, а версия GTI получит 220-сильный двигатель объемом 2,0 литра. Дизели для VW Golf 7 предложат мощностью в 90, 110, 150 и 180 сил.

Европейские продажи Фольксваген Гольф 7 стартуют уже в ноябре 2012 года, правда, цены на него пока не объявлены. Нет сведений и о том, когда новый Golf VII доберется до Украины.

Пролистать наверх